2023 год

Вместе мы можем сделать мир лучше...

Отчет о деятельности Благотворительного Фонда "Общечеловеческие Ценности" за 2023 год.

С января по декабрь 2023 года 1.898 человек прошли программы.

Ростовская область:

  • г.Волгодонск: проведен курс по программе Art Exel для детей, оставшихся без попечения родителей в школе-интернате №14. Учитель: Ольга Венкова.
  • г.Азов: проведено 4 курса по программе Art Exel, 20 курсов по программе Ес! для детей из ДНР и 2 антистрессовые программы для педагогов и воспитателей на базе лагеря ДГТУ «Азовское взморье». Учителя: Елена Стефанова, Ольга Венкова, Елена Зверева. Ассистент: Илья Лукьяненко.
  • г.Азов: проведено 4 курса по программе Art Exel, 6 курсов по программе Ес! для детей из ДНР на базе лагеря ДГТУ «Азовское взморье». Учителя: Ольга Венкова, Елена Зверева.
  • п.Веселый: проведена антистрессовая программа для сотрудников ГБУСОН РО «СРЦ Веселовского района» (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних). Учитель: Елена Зверева.
  • г.Цимлянск: проведено 2 курса по программе Art Exel и антистрессовая программа для педагогов в Цимлянской школе-интернате. Учитель: Ольга Венкова.

Республика Крым:

  • п.Морское: проведено 2 курса по программе Арт Эксель и 6 курсов по программе Ес! для детей из ДНР. Учитель: Елена Стефанова. Ассистент: Илья Лукьяненко.

Краснодарский край:

  • п.Дивноморское: на базе спортивно-оздоровительного комплекса ДГТУ проведено 3 курса по программе ЕС! для детей ЛНР. Учитель: Ольга Венкова.
  • п.Дивноморское: на базе спортивно-оздоровительного комплекса ДГТУ проведено 7 курсов по программе ЕС! для детей ДНР и ЛНР и и антистрессовая программа для педагогов и воспитателей. Учителя: Ольга Венкова, Елена Зверева.
  • г.Краснодар: проведена антистрессовая программа в сообществе многодетных семей «Наследие Кубани» для многодетных родителей. Учитель: Елена Зверева.

Орловская область:

  • г.Болхов: проведен курс по программе Art Exel в детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Учитель: Евгения Гузеева.
  • г.Мценск: проведен курс по программе Art Exel с детьми из Харьковской области на базе лагеря "Юбилейный». Учитель: Евгения Гузеева.

г.Луганск:

  • Организованы подарки ко Дню Защиты детей для школы № 5: конструкторы и ноутбук для технического кружка.

Ленинградская область:

  • Для воспитанников Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Никольская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» оказана помощь в организации поездки детей на праздник и приобретении телевизора в игровую комнату. Благодарим за помощь в организации: Анастасию Анашенкову.

Алтайский край:

  • г.Барнаул: Оказана помощь КГБУЗ «Детский туберкулезный санаторий» в приобретении компьютера для занятий с детьми.

г.Кемерово:

  • Продолжается сотрудничество с детским домом №1. Оказана помощь в приобретении необходимых средств для походов и оборудования (на кухню) для подготовки выпускников к самостоятельной жизни. Организатор: Евгения Гузеева.

г.Красноярск:

  • Проведено 3 курса по программе Арт Эксель и курс по программе Ес! в социальном центре «Росток», и антистрессовая программа для многодетных родителей. Учитель: Елена Стефанова.
  • Проведено 11 курсов по программе Art Exel и 2 антистрессовые программы для учителей в рамках проекта инклюзивного образования в специализированной школе №39. Учитель: Елена Стефанова.
  • Проведено 3 курса по программе Арт Эксель и курс по программе Ес! в ЦВСНП (Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей). Учитель: Елена Стефанова.
  • Проведено 2 курса по программе Art Exel в коррекционной школе №5. Учитель: Елена Стефанова.
  • Проведено 2 курса по программе Art Exel и курс по программе Ес! в краевом центре семьи и детей для детей из многодетных семей. Учитель: Елена Стефанова. Ассистенты: Ольга Каноненко, Надежда Никифорова.
  • Проведено 2 антистрессовые программы для родственников участников СВО в социальном центре помощи семье и детям «Центральный». Учитель: Елена Стефанова.
  • Проведено 2 курса по программе Art Exel в реабилитационном центре «Левобережный» для детей категории социально-опасное проживание. Учитель: Елена Стефанова.
  • Организованы подарки ко Дню Защиты детей и к Новому году для специализированных школ № 5, №39, реабилитационного центра «Левобережный», социальных центров «Октябрьский», «Росток», «Парус». Оказана помощь для проведения занятий для детей с особенностями развития региональной общественной организации «Красноярский Центр лечебной педагогики».

Турция:

  • Для пострадавших от землетрясения в Турции (Караманмараш и другие регионы) на отправленные вами средства было закуплено и доставлено адресно: мужское и женское белье, детская одежда и обувь, стиральная машина для многодетной семьи, медикаменты. Организатор: Валентина Хуторянская. Комментарий Валентины: «Спасибо вам огромное, эти собранные средства очень помогли. Люди, когда слышали, что это из России люди им помогали и собирали, прям плакали, их это не только материально, но и морально очень поддерживало, что люди из другой страны, откликнулись на помощь им.»

 

Спасибо всем, кто оказывает нам финансовую поддержку!

Примите, пожалуйста, искреннюю благодарность от тех, кто прошел программы, кто получил целевую материальную помощь, и от сотрудников Фонда, так как благодаря Вам, мы делаем свою работу.

В 2023 года Фонду оказали финансовую поддержку:

Шамиль Хусаинов. Екатерина Сенченко. Елена Демидова. Константин Оголь. Владимир и Юлия Мартыненковы.

Татьяна Бойкова. Андрей Генералов. Наталья Белова. Дягилев Сергей. Наталья Оленберг. Александр Винников. Ирина Иванова. Сергей Петров. Алексей Стариков. Евгений Дикарев. Наталья Базуева. Александр Семиков. Нина Абушенко. Анна Ильиных.

Евгения Аршинова. Андрей Гарипов. Анастасия Чернооченко. Ольга Бобренских. Татьяна Ройко. Наталья Свентитская. Юлия Рогозняя. Владимир Цуцман. Тамара Столярова.

Дмитрий Лыткин. Дея Савотина. Марина Стельникова. Ольга Каноненко. Аделя Ракипова. Виктор Савушкин. Алена Кириллова. Мария Справцева. Ольга Чуравская. Светлана Наумова. Ирина Вернер. Петр Васильев. Елена Гаевская. Ольга Самохвалова. Елена Ханина. Анна Лазаренко. Лариса Замышляева. Ольга Кули. Сергей Стрекалов. Дмитрий Пискунов. Вероника Погорелова.  Наталья Костюкова. Артем Наумов. Любовь Доброва. Альбина Файзриева. Ирина Лабзина. Татьяна Каретникова. Валентина Харисова. Анна Кудряшова. Алиса Яхова.

Максим Гайдар. Марина Бутузова. Ирина Сенькина. Елена Ахадова. Дмитрий Сегренев. Ирина Туркевич. Лариса Посмашная. Алина Березина. Павел Бодунов. Ольга Комус. Наталья Охват. Оксана Бирюкова. Ирина Кузнецова. Надежда Сытник.  Анастасия Титова. Марина Кузнецова. Анна Бергер. Александр Поселянин. Мария Вернина. Альфия Ширипей. Айлана Жилкина. Сергей Студнев. Стелла Штро. Татьяна Шанина. Олег Коваль. Юлия Струнина. Ольга Лунегова. Оксана Мухмудова. Ольга Мищенко. Наталья Столярова. Ирина Кузнецова. Дмитрий Сергенев. Наталья Костюкова. Марина Седунова.

Марина Кирьянова. Флера Гарайшина. Людмила Скипочка. Диляра Ишкова. Евгения Маршинова.. Галина Гострая. Юлия Погодина. Ольга Мягкова. Алина Лоншакова. Светлана Прокопчик. Алексей Примчук. Елена Зверева. Юлия Зверева. Елена Пуртова. Ольга Александровна. Антон Мистрюков. Ирина Дедерчук. Ольга Демиденко. Яна Удинцева. Екатерина Морозова. Рушания Гайнулина. Ксения Гессен. Евгений Бычков. Тамара Турохина. Руслан Попов. Тамара Дюкарева. Гузель Ибрагимова. Елена Бодунова. Светлана Щербакова. Елена Сематкина. Ирина Богдановская. Елена Касьянова. Марина Гильянова. Гульнара Ахмедянова. Алексей Волков. Марина Кирянова. Лидия Панкив. Екатерина Ефремова.

все новости