Октябрь--Декабрь 2019

Вместе мы можем сделать мир лучше...

Отчет о деятельности Благотворительного Фонда "Общечеловеческие Ценности".

Сайт human-values.ru

Октябрь-ноябрь-декабрь 2019

С октября по декабрь 2019 года под эгидой БФ прошли программы 392 человека.

г.Улан-Удэ (Республика Бурятия):

  • Начато сотрудничество с ФКУ ИК-2. Поведен курс по программе Призон Смарт. Проведен курс ШШЙ. Поведен день ментального здоровья. Учитель: Марина Квитнева. Организатор: Покацкий Вячеслав.
  • Продолжается сотрудничество с СИЗО-1. Поведен день ментального здоровья, мастер-класс по йоге. Учитель: Марина Квитнева. Организатор: Покацкий Вячеслав.
  • Продолжается сотрудничество с ФКУ ИК-8. Поведен день ментального здоровья, мастер-класс по йоге, поддерживающее занятие. Учитель: Марина Квитнева. Организатор: Покацкий Вячеслав.

г.Омск:

  • В адаптивной школе-интернате №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведено 2 курса по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина. Ассистент: Ольга Асланова.
  • В адаптивной школе-интернате №17 и в школе-интернате №2 основного общего образования проведены курсы по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Татьяна Ткаченко, Елизавета Горюцкая.

г.Кемерово:

  • Проведены курсы по программе Art Exel и Yes в школе-интернате №22, в детском доме №1, в детском доме №105, в школе-интернате №30, в социально-игровых комнатах Кировского и Центрального районов, в реабилитационном Центре «Маленький Принц», в специальной коррекционной школе-интернате №20 для незрячих и слабовидящих детей. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Валерий Шох, Наталья Концевая.
  • Фонд оплатил средства гигиены и бытовую химию детскому дому №2. Организовано Новогоднее поздравление детей, у которых родители инвалиды по зрению. Благодарим за помощь в организации праздника Тамару Жилкову и Ксению Низинкину. Готовили домашние тортики для детей из детского дома №2, которых не забирают родственники домой, и они остаются на новый год в группе. Было приготовлено 9 тортов для 9 групп детского дома, а еще домашнее печенье, леденцы. Спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии, с любовью готовил вкусняшки для детей. Благодарим Александра Шестакова за помощь в приобретении подарков для детей из социально-игровой комнаты.

г.Иркутск:

  • Продолжается сотрудничество с ФКУ ИК-7. Проведено 4 поддерживающих занятия для прошедших программу. Учитель: Марина Квитнева.
  • Проведены мастер-классы по йоге для пенсионеров. Проект совместно с администрацией г.Иркутска. Учитель: Марина Квитнева.

г.Ангарск (Иркутская область):

  • Продолжается сотрудничество с АВК (Ангарская Воспитательная Колония). Поведен курс по программе Призон Смарт. Проведено 8 поддерживающих занятий. Учитель: Марина Квитнева.
  • Продолжается работа в ФКУ ИК-15. Проведено 17 поддерживающих занятий для прошедших программу. Учителя: Наталья Калужских, Елена Кузнецова. В сентябре отметили 9-летие группы в стенах колонии, пили чай с конфетами, делились успехами. Отзывы участников: "Вы вливаете в нас жизнь." "Полнота настоящей благодарности думаю не требует слов. Вы чувствуете её от нас. И это чудо. Спасибо за то, что вы есть", "Спасибо Вам! Вы один из лучших, чистый, простой, добрый, настоящий источник". ИЖ г.Ангарска, г.Иркутска, г.Усолье-Сибирское приняли участие в приобретении ковриков, пледов, книг. Благодарим Марину Нагорнову и Татьяну Игнатьеву за помощь.

г.Красноярск:

  • Проведены антистрессовые программы в Центрах социальной защиты населения Центрального, Советского, Октябрьского районов для многодетных семей и инвалидов. Также в этих центрах проведены курсы по программе YES для подростков и курсы Art Exel для детей из многодетных, приемных, малообеспеченных семей. Проведены поддерживающие занятия для многодетных родителей. Учитель: Стефанова Елена. Ассистенты: Алена Кириллова, Юлия Тавасиева, Юлия Рогозняя, Александр Кизик.
  • Проведены курсы по программе Art Exel для детей с инклюзией в специализированной школе №150. Учитель: Стефанова Елена.
  • Проведены курсы по программе Art Exel в коррекционной школе №5. Учитель: Стефанова Елена.
  • Ко Дню пожилого человека в пансионатах "Надежда" и "Ветеран" организованы подарки и поздравления для 200 человек. Организаторы и участники: Тавасиева Юлия, Кирилловы Сергей и Алена, Клищенко Надежда, Никифорова Надежда, Кизик Александр, Емельянов Константин, Мелешкина Татьяна, Кононенко Ольга, Стефанова Елена, Кузьмина Наталья.
  • Организованы подарки и новогодние поздравления для лежачих больных пансионатов «Ветеран» и «Надежда», пациентов - пенсионеров профилактория «Уют»: всего 250 человек.
  • Организованы подарки для людей, бывших узниками концлагерей. Организаторы и участники: Емельянов Константин, Кононенко Ольга, Клищенко Надежда, Никифорова Надежда, Свентитская Наталья , Кирилловы Алена и Сергей, Попов Александр, Рогозняя Юлия, Тавасиева Юлия, Кизик Александр.

 

 Огромное Спасибо Всем, кто помогает в организации и проведении курсов, реализации социальных проектов!

 Отдельное Спасибо тем, кто оказывает нам финансовую поддержку!

Примите, пожалуйста, искреннюю благодарность от тех, кто прошел курсы, кто получил целевую материальную помощь, и от сотрудников Фонда, так как благодаря Вам, мы ведем свою работу.

 В октябре-декабре 2019 года Фонду оказали финансовую поддержку:

Евгений Любарский. Наиль Ибрагимов. Юлия Рогозняя. Наталья Оленберг. Анна Ильиных. Ольга Кузнецова. Николай Тыртышный. Константин Оголь. Сергей Поташов. Сергей Дягилев. Андрей Генералов. Игорь Хоружный. Татьяна Часовская. Наталья Базуева. Максим Терещенко. Евгения Аршинова. Дмитрий Лыткин. Марина Седунова. Денис Шахмин. Ирина Иванова. Юлия Аршинская. Сергей Петров. Наталья Скачко. Татьяна Каретникова. Сергей Зинченко. Евгений Дикарев. Михаил Кузьменков. Татьяна Григоренко. Ольга Семенова. Ирина Туркевич. Валерий Шох. Светлана Алешина. Наталья Паутова. Александр Семинов. Марина Бакаева. Александр Винников. Надежда Тимофеева. Роман Поликарпов. Марина Ефремова. Михаил Зарубин. Ольга Смирнова. Максим Гайдар. Марина Нагорнова. Елена Зятева. Елена Борвинченко. Наталья Анисимова. Иван Колисниченко. Наталья Филимонова. Евгения Кирилина. Марианна Еремеева. Максим Касьянов. Евгения Труфанова. Андрей Волошин. Ольга Козина. Софья Шук. Ксения Бишок. Валентина Даутова. Денис Терещенко. Геннадий Белкин. Альберт Хузин. Галина Круглецова. Ольга Бобренских. Наталья Горячева. Фируза Алиева. Светлана Демшевская. Максим Ханин. Светлана Бондарчук. Роман Поликарпов. Валентина Курбатова. А. Кузьменкова. ИЖ Иркутск. ИЖ Красноярск.

С уважением,

Елена Сенченко, президент БФ «Общечеловеческие Ценности» 

Иркутск

Иркутск

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Кемерово

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Красноярск

Омск

Омск

Омск

Омск

Омск

Омск

Омск

Омск

все новости