Январь-июнь 2019 год

Вместе мы можем сделать мир лучше...

Отчет о деятельности Благотворительного Фонда "Общечеловеческие Ценности" за январь-июнь 2019.

Сайт human-values.ru

С января по июнь 2019 года под эгидой БФ прошли курсы 730 человек.

г.Казань:

  • Декабрь’18: проведен Новогодний праздник для детей фонда «Мать и дитя» Светланы Изамбаевой со сказочным сюжетом, песнями и хороводами. Благодаря спонсорам всем детям (70 детей) были куплены и вручены сладкие подарки, а также приобрели аудио колонку для инклюзивной студии «Э-моция» (театр с актерами-инвалидами).
  • В реабилитационном центре «Инсайт» проводятся еженедельные поддерживающие занятия. Учитель: Королькова Фарида. Проведено 23  занятия по йоге для организации онковыздоравливающих «Без берге» («Мы вместе»). Учителя: Назырова Ирина и Гузель Сафарова. С 2014 года проводятся занятия по йоге для пожилых людей три раза в неделю на постоянной основе «Йога долголетия». Учитель: Сафин Нияз Проводятся бесплатные занятия по йоге на постоянной основе для преподавателей Казанского Федерального Университета. Учитель: Хабибуллина Лилия.
  • В центре реабилитации алкоголезависимых и наркозависимых "Панацея" поведен курс по программе Призон Смарт. Учитель: Ишутинов Александр. Организатор и ассистент: Ленар Кадыров. В центре реабилитации "Преодоление" проведено занятие «Первый шаг» для сотрудников и руководства. Учитель: Ишутинов Александр. Организатор и ассистент: Ленар Кадыров.

г.Калининград:

  • В ИК-4 поведены курсы по программе Призон Смарт для осужденных, антистрессовые программы для руководства управления, сотрудников колоний, спецназа, конвоирования. Учитель: Стефанова Елена.

г.Омск:

  • Проведены курсы по программе Art Exel в школе-интернате основного общего образования №2 (там обучаются дети из многодетных, малообеспеченных семей, опекаемые дети), в адаптивной школе-интернате №17 . Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Ирина Кельс, Ольга Асланова, Ирина Суворова.

пос.Москаленки (Омская область):

  • Проведена антистрессовая программа в комплексном центре социального обслуживания населения Москаленского района для Ветеранов и инвалидов. Учитель: Евгения Маврина.

г.Барнаул (Алтайский край):

  • Проведены курсы по программе Art Exel и Yes в Детском туберкулезном санатории, там на реабилитации находятся дети из семей с низким материальным и неблагополучным социальным уровнем жизни и дети из детских домов. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Ирина Городняя, Наталья Шурбина, Денис Афанасьев.

г.Кемерово:

  • Проведены курсы по программе Art Exel и Yes в школе-интернате №22, в детском доме №1,в детском доме №2, в школе-интернате №30, в детском доме №105, в социально-игровых комнатах Ленинского, Центрального, Кировского районов, в реабилитационном Центре «Маленький Принц», в школе-интернате №20 для слабовидящих детей. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Валерий Шох, Екатерина Специанова, Лариса Замышляева. В детском доме №2 была проведена встреча подростков с Борцовой Еленой Анатольевной, коммерческим директором ООО "Компании Квадро Плюс" в рамках проекта профориентации детей, она поделилась своим опытом работы в продажах, ребятам встреча понравилась, решили проводить такие встречи с разными специалистами.
  • В детском доме 1 седьмого января проведен Рождественский праздник. На празднике было лазерное шоу, конкурсная программа, дискотека и фотосессия с символом этого года - ручной свинкой! Детям праздник очень понравился, они активно участвовали во всех играх, танцах. На празднике присутствовало 50 детей от 5 до 17 лет.
  • Оказана материальная помощь детскому дому 1 от Фонда: приобретены рюкзаки для похода в горы, также детям подарены 6 самокатов для выступления на городском фестивале "Надежда".
  • В Областной библиотеке им. Фёдорова для Ветеранов и инвалидов, проведена антистрессовая программа. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Замышляева Лариса и Попова Ирина.

п.Терещевский (Кемеровская область):

  • Проведен курс Art Exel в детском доме "Родник". Учитель: Евгения Маврина. Ассистент: Валеий Шох.

г.Иркутск

  • Продолжается сотрудничество с ФБУ ИК-7. Поведено курс по программе Призон Смарт. Проведено 16 поддерживающих занятия для прошедших программу. Учитель: Марина Квитнева. Перевозка инвентаря в колонии – благодарим за помощь: Ольгу Вертинскую, Ларису Наумову, Константина Максимова.

г.Ангарск (Иркутская область):

  • Продолжается сотрудничество с АВК (Ангарская Воспитательная Колония). Поведено 5 курсов по программе Призон Смарт. Проведено 28 поддерживающих занятий. Учитель: Марина Квитнева. Приобретён, с помощью центра ИЖ г. Улан-удэ, телевизор и крепёж на стену, начальник колонии разрешил просмотр фильмов с целью воспитательной работы. На территорию колонии завезли 3 ящика рассады капусты, 2 ящика цветов. В посадке принимали участие 6 человек. После на начальника колонии было написано ходатайство о поощрении.
  • Продолжается работа в ИК-15. Поведено курс по программе Призон Смарт. Проведено 13 поддерживающих занятий для прошедших программу. Учитель: Наталья Калужских. Переданы книги.

г.Красноярск:

  • Проведены антистрессовые программы в Центрах социальной защиты населения Центрального, Советского, Октябрьского, Свердловского районов для многодетных семей, для приемных родителей, для родителей детей-инвалидов, которые относятся к социально-незащищенным слоям населения. Также в этих центрах проведены курсы по программе YES для подростков и курсы Art Exel для детей из многодетных, приемных, малообеспеченных семей. Учитель: Стефанова Елена. Ассистенты: Елена Порхачева, Юлия Тавасиева, Татьяна Колесникова, Алена Кирилова.
  • 200 человек в пансионатах "Ветеран" и "Надежда" получили подарки и праздничные поздравления к 23 февраля и 8 Марта и 250 человек ко Дню Победы. Волонтеры: Рогозняя Юлия, Кириловы Алена и Сергей, Никифорова Надежда, Клищенко Надежда, Стефанова Елнена, Елена Архипкина, Юлия Тавасиева, Пляскина Татьяна, Попов Александр, Кузьмина Наталья, Салло Николай, Вероника Израэльсон, Милешкина Татьяна, Канаев Константин.
  • Проведены курсы по программе Art Exel для детей из Коррекционной школы №5 в классах 6Е, 7А, 7Б, 5А. Учитель: Стефанова Елена.

г.Канск (Красноярский край):

  • В Канском детском доме им.Гагарина проведен курс по программе Art Exel  для детей, поддерживающее занятие по программе YES для подростков. Учитель: Стефанова Елена.

Огромное Спасибо Всем, кто помогает в организации и проведении курсов, реализации социальных проектов!

Отдельное Спасибо тем, кто оказывает нам финансовую поддержку!

Примите, пожалуйста, искреннюю благодарность от тех, кто прошел курсы, кто получил целевую материальную помощь, и от сотрудников Фонда, так как благодаря Вам, мы ведем свою работу.

 

В январе-июне 2019  года Фонду оказали финансовую поддержку:

Наталья Оленберг (г.Барнаул). Анна Ильиных (г.Кемерово). Наталья Беликова. Татьяна Каретникова. Игорь Хоружий. Сергей Поташов. Тарас Скидоненко (г.Москва).  Константин Оголь (г.Томск). Татьяна Часовская. Наталья Базуева (г.Красноярск). Александр Тулинов (г.Ростов-на-Дону). Максим Терещенко (г.Иркутск). Антон Потатуев (г.Волгоград). Татьяна Потатуева (г.Самара). Дмитрий Лыткин (г.Кемерово). Евгения Аршинова (г.Ангарск). Марина Седунова. Денис Дробинин. Ирина Иванова (г.Ангарск). Дея Савотина (г.Новосибирск). Вера Лисичкина (г.Владимир). Шемякина Н.В. (Владимирская обл.). Рашид Рахимуллин.

     

 

 

 

С уважением,

Елена Сенченко

Президент БФ «Общечеловеческие Ценности» 

e-mail: senchenko.elena@list.ru 

www.human-values.ru

 

 

 

все новости