Сентябрь-Декабрь 2018

Вместе мы можем сделать мир лучше...

Отчет о деятельности Благотворительного Фонда "Общечеловеческие Ценности".

Сентябрь-Декабрь 2018

 

В сентябре-октябре-ноябре-декабре 2018 года под эгидой БФ прошли курсы 492 человека.

За 2018 год наши программы прошли 2.601 человек.

 

Социальные проекты:

г.Ростов-на-Дону:

  • o Для сотрудников ГУФСИН (отряд конвоирования) проведен курс по программе Счастье. Учитель: Стефанова Елена. Благодарим за помощь в организации: Сергея и Елену Хрущ.
  • o Для сотрудников отряда Спецназ проведен курс по программе Счастье. Учитель: Стефанова Елена. Благодарим за помощь в организации: Сергея и Екатерина Хрущ.
  • o В ИК-10 поведен курс по программе Призон Смарт для осужденных, курс по программе Счастье для сотрудников. Учитель: Стефанова Елена.

г.Азов:

  • o В ИК-18 поведен курс по программе Призон Смарт для осужденных, курс по программе Счастье для сотрудников. Учитель: Стефанова Елена.

г.Батайск:

  • o В ИК-15 поведен курс по программе Призон Смарт для осужденных, курс по программе Счастье для сотрудников. Учитель: Стефанова Елена.

г.Сочи:

  • o В Автономной Некоммерческой организации содействия внедрению модели инклюзии детей и подростков с расстройствами аутического спектра "Инклюзии Сочи» проведено 2 курса по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина
  • o В Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проведен курс по программе Art Exel, для родителей проведена антистрессовая программа. Учитель: Евгения Маврина.
  • o В Обществе Инвалидов проведена антистрессовая программа. Учитель: Евгения Маврина.
  • o В Специальной (коррекционной) школе-интернате №2 проведен курс по программе Art Exel для детей 4-го класса, а также курс по программе Yes для учеников 10-го класса. Учитель: Евгения Маврина.

г.Горячий Ключ (Краснодарский край):

  • o В Клубе социальной реабилитации и адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями "Солнечный город с любовью к детям" проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина.

г.Апшеронск (Краснодарский край):

  • o В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина

г.Хадыженск:

  • o В детской библиотеке с детьми с ограниченными возможностями проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина.
  • o Для ветеранов и родителей детей с ограниченными возможностями проведена антистрессовая программа. Учитель: Евгения Маврина.

г.Кемерово:

  • o В Лицее №89 (в этом лицее учились дети, погибшие в «Зимней Вишне») проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина. Ассистент: Любовь Краковная.
  • o В Школе №85 (в этой школе учились дети, погибшие в «Зимней Вишне») проведен курс по программе Yes. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Татьяна Павлова, Наталья Павлова.
  • o В социально-игровой комнате Ленинского районов проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина.
  • o В интернате №22 проведено 2 курса по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина. Ассистенты: Валерий Шох, Анна Лобур, Лариса Замышляева.
  • o В интернате №30 проведено 2 курса по программе Art Exel. Учитель: Евгения Маврина. Ассистент: Валерий Шох.
  • o В реабилитационном Центре «Маленький Принц» проведен курс по программе Yes. Учитель: Евгения Маврина. Ассистент: Валерий Шох.

п.Терещевский (Кемеровская область):

  • o Приобретен (на собранные средства на Фонд) и передан спортинвентарь в Терещинскую школу (в этой школе учились дети, погибшие в «Зимней Вишне»). Организатор: Евгения Маврина.

г.Иркутск

  • o г.Иркутск: продолжается сотрудничество с ФБУ ИК-7. Проведено 12 поддерживающих занятия для прошедших программу. Учитель: Марина Квитнева. Перевозка инвентаря в колонии – благодарим за помощь: Ольгу Вертинскую, Ларису Наумову, Константина Максимова.
  • o г.Иркутск: продолжается сотрудничество с ФБУ ИК-2. Проведено 1 поддерживающее занятие для прошедших программу. Учитель: Марина Квитнева.

г.Ангарск (Иркутская область):

  • o Продолжается сотрудничество с АВК (Ангарская Воспитательная Колония). Поведен курс по программе Призон Смарт. Проведено 14 поддерживающих занятий. Учитель: Марина Квитнева.
  • o Продолжается работа в ИК-15. Проведено 21 поддерживающее занятие для прошедших программу. Учитель: Наталья Калужских. 12 сентября на занятии отметили 8-летие проведение первого курса на территории ИК-15. За 8 лет руководство ИК-15 видит пользу проведения занятий с осуждёнными. Те, кто прошли наши курсы изменяются в лучшую сторону. После освобождения легче адаптируется на воле. Уходит агрессивное и суицидальное поведение. Появляется дружелюбие, открытость.

г.Красноярск:

  • o В Центре социальной защиты Центрального района проведена антистрессовая программа для многодетных семей, которые относятся к социально-незащищенным слоям населения. В социальных центрах Октябрьского, Центрального, Советского, Ленинского районов проведены курсы по программе Art Exel для детей из многодетных, малообеспеченных семей. Учитель: Стефанова Елена. Ассистент: Милешкина Татьяна.
  • o г.Красноярск: к Дню пожилого человека в пансионатах "Ветеран" и "Надежда" организованы подарки, поздравили 180 человек. Волонтеры: Рогозняя Юлия, Кириловы Алена и Сергей, Милешкина Татьяна, Никифорова Надежда, Клищенко Надежда, Стефанова Елнена, Хабарова Татьяна, Григлоьев Андрей, Канаев Константин, Шикунова Ольга, Израэльсон Вероника, Пляскина Татьяна.
  • o г.Красноярск: к Новому Году в пансионатах "Ветеран" и "Надежда" организованы подарки, поздравили 200 человек. Волонтеры: Рогозняя Юлия, Кириловы Алена и Сергей, Свентитская Наталья, Архипкина Елена, Кульмина Наталья, Попов Александр, Салло Николай, Милешкина Татьяна, , Клищенко Надежда, Стефанова Елнена, Хабарова Татьяна, Шикунова Ольга, Целищева Ольга, Пляскина Татьяна.
  • o г.Красноярск: В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей проведен курс по программе Art Exel. Учитель: Елена Стефанова. Ассистент: Артем Попов.

г.Канск (Красноярский край):

  • o В Канском детском доме им.Гагарина проведена антистрессовая программа для сотрудников. Проведены поддерживающие занятия для детей и подростков. Учитель: Стефанова Елена. Ассистенты: Юлия Рогозняя, Ольга Пузикова.
  • o В Канском пансионате «Ветеран» проведена антисирессовая программа для ветеранов и сотрудников. Учитель: Стефанова Елена.

 

Огромное Спасибо Всем, кто помогает в организации и проведении курсов, реализации социальных проектов!

 

Отдельное Спасибо тем, кто оказывает нам финансовую поддержку!

Примите, пожалуйста, искреннюю благодарность от тех, кто прошел курсы, кто получил целевую материальную помощь, и от сотрудников Фонда, так как благодаря Вам, мы ведем свою работу.

 

В сентябре-декабре 2018  года Фонду оказали финансовую поддержку:

Константин Оголь (г.Томск). Спасибо!

Наталья Базуева (г.Красноярск). Спасибо!

Александр Тулинов (г.Ростов-на-Дону). Спасибо!

Евгения Аршинова (г.Ангарск). Спасибо!

Максим Терещенко (г.Иркутск). Спасибо!

Екатерина Сенченко (г.Москва). Спасибо!

Анна Ильиных (г.Кемерово). Спасибо!

Дмитрий Лыткин (г.Кемерово). Спасибо!

Татьяна Селезнева (г.Самара). Спасибо!

Александр Липинский (г.Ангарск). Спасибо!

Наталья Оленберг (г.Барнаул). Спасибо!

Марина Седунова. Спасибо!

Виктория Морозова. Спасибо!

Артем Лопатин (г.Москва). Спасибо!

Наталья Моисеева (г.Владимир). Спасибо!

Антон Потатуев (г.Волгоград). Спасибо!

Денис Дробинин. Спасибо!

Ирина Иванова (г.Ангарск). Спасибо!

Сергей Дари (г.Москва). Спасибо!

Игорь Хоружный. Спасибо!

Дея Савотина (г.Новосибирск). Спасибо!

Вера Сурикова. Спасибо!

Олег Бахарев. Спасибо!

Артем Смагин. Спасибо!

      

 

     

 

        

  

 

С уважением,

Елена Сенченко

Президент БФ «Общечеловеческие Ценности» 

e-mail: senchenko.elena@list.ru 

www.human-values.ru

 

 

все новости